воскресенье, 2 сентября 2007 г.

Начало

Первый пост хотел посвятить тому, что бы рассказать почему я решил завести блог, как меня занесло в SEO и почему я решил попробовать разные виды заработка в сети. Но видимо не судьба.

Сегодня на глазах у сотни людей казнили человека. Парню был 21 год, мой ровесник. Звали его Апти Долаков. Вполне себе нормальный парень был. Когда он выходил из интернет кафе с друзьями, их попыталась задержать группа неизвестных в масках (сотрудники УФСБ Ингушетии как выяилось) идущих в их сторону с направленными на них автоматами. Парень бросился бежать. Возможно потому, что накануне  многие говорили о возможном нападении боевиков на республику (стоит ещё упомянуть о действуещём в республике "эскадроне смерти" для тех кто не в курсе, при их появлении, жителей либо похищают, либо убивают. Вот к примеру этот случай). Все бросились в разные стороны. Двоих поймали и поколотив закинули в газель с тонированными стёклами. Апти забежал во дворы, за ним бросились несколько человек стреляя ему вслед. У детского сада «Рябинка» они его настигли. Ранив в ногу они подошли к нему, выпустили очередь в живот и сделали выстрел в голову. Слова свидетелей: «Один из них подошел к умирающему парню, произвел ему контрольный выстрел в голову, затем достал из своего кармана гранату и положил ее под живот убитого, а потом, увидев нас, сказал, что у убитого боевика граната с выдернутой чекой и она может взорваться. Они еще что-то собирались положить, но тут подоспел наш ОМОН». И это делают на глазах у десятков людей.


Абсолютный беспредел в нашей республике уже никого здесь не удивляет. Во всей этой истории порадовал только республиканский ОМОН. Он показал себя с лучшей стороны, оперативно прибыв на место и несмотря на сопротивление нейтрализовал нападавших, на тот момент, неизвестно какой службе принадлежавших. Порядком наваляв им.

Через некоторое время на помощь задержанным приехали шесть уазиков с вооруженные до зубов представители спецслужб. Однако наш ОМОН не сдал свои позиции, и те обратно уехали. Через некоторое время вернулись на четырёх БТРах, но и здесь ОМОН, взяв круговую оборону, вынудил их отступить. К счастью в перестрелке больше никто не пострадал.

По этому сучаю свидетели проишестивия и жители соседних домов написали открытое письмо прокурору Республики Ингушетии:
Прокурору Ингушетии
Турыгину Ю.


Господин Юрий Турыгин! Вы называете себя прокурором и обязаны блюсти законность. Вы видели труп убитого в Карабулаке Апти Долакова? Он одет в футболку и в обтянутые джинсы. Где он хранил гранату? То, что ему её подбросили, вы прекрасно знаете. Объясните нам, обычным гражданам: как вы, юрист, можете убитого юношу называть "боевиком", даже не проведя расследования. Что за фраза в речи прокурора - "уничтожен"? Мы, жители Карабулака, прекрасно знаем убитого. Вся его вина в том, что он был религиозен, не пьянствовал. Никогда он не был замешан в плохих делах. Вы, прокурор, встали на защиту убийц, раструбили через все средства массовой информации, что они действовали правильно. Даже дело, говорят, возбудили против невинно убитого, за "оказание сопротивления". Другого задержанного парня вы, без каких-либо оснований, назвали "подозреваемым" во всех последних преступлениях. И тоже рассказали об этом газетам и информагентствам. Так юристы и прокуроры себя вести права не имеют.

Господин прокурор! Вы соучастник убийства Апти Долакова и других представителей ингушской молодежи! Если вы не можете действовать по закону, уходите из Ингушетии. Нам такие прокуроры не нужны!


С глубоким неуважением к вам,
жители г. Карабулака
143 подписи

20 комментариев:

huze комментирует...

Ублюдки, прости Господи...

Нужно было списать преступления - пожалуйста, всё в лучшем виде. Сколько сейчас стоит человеческая жизнь? Не подскажете?

ГIaлгIaй комментирует...

Жизнь бесценна, просто нужно об этом помнить.

Ed_Kruger комментирует...

Падонки. И самое страшное, что такие прокуроры, менты и их сподручные прочно обосновались не только там, но и по всей России.

Анонимный комментирует...

Пиздец! :((( Как вы там живете, вообще? И что будет дальше?

AlexPraga комментирует...

среднеыековье какое-то...
страшное дело!

ГIaлгIaй комментирует...

to Тормоз
А дальше думаю ничего хорошего не будет. Наверно признают причастными, всё назовут опраданным, даже стрельбу в детском саду.

То что в СМИ:
http://www.ntv.ru/news/videoRub.swf?link=http://ne
ws.ntv.ru/v116217/&num=1

или вот
http://lj-toys.com/?journalid=8701782&moduleid=54&auth_token=sessionless:1189036800:embedcontent:8701782%2654:cdb315a9af95f9150f502036f5bee50aa1f83037
вот собственно и та грана всплыла, а ещё удивляет заявление что все службы были в курсе, только ОМОН видимо как инопланетяне.

а вот заявление министра внутренних дел Мусы Медова
http://lj-toys.com/?journalid=8701782&moduleid=53&auth_token=sessionless:1189036800:embedcontent:8701782%2653:e0f73c981e5bb1954885d52bf69c86543dfeca1d

а так пишет регнум
http://www.regnum.ru/news/878960.html

Adarka комментирует...

Ужас просто!Присоединяюсь к вопросу Тормоза: как вы там вообще живете? У нас при "как бы диктатуре" и то поспокойнее...

Adarka комментирует...

вот что у нас говорят на эту тему: http://news.tut.by/world/93905.html

ГIaлгIaй комментирует...

2 Adarka
если ты не мент, то тебя не тронут боевики, если ты не ходишь в мечеть, то тебя не торонут силовики.

Adarka комментирует...

ага...те ребята тоже вроде никого не трогали..:(

ГIaлгIaй комментирует...

to Adarka
у нас составляются списки тех кто ходит в мечеть. если ты ходишь на молитвы к тебе появляется интерес соответствующих служб. люди стоят неподалёку с фотоаппартами. уже естественныоблавы случаи когда забирают парней у мечетей и отправляют в различные ОВД, где заводят на всех дела (какие непонятно. обвинений в тоже время не предъявляют), фотографируют, снимают отпечатки пальцев и отпускают. есть так же указание что при каких-либо происшествиях немедленно задерживать этих лиц.

Анонимный комментирует...

Может тебе оттуда сорваться? Мне кажется, у вас еще долго будет творится всякая чертовщина. Такое ощущение, что страна со всех сторон окружена какими-то бандитами, причем некоторые из них типа официальные. Опасно там жить. И всякие эти групповые обращения, на мой взгляд, ничего не изменят.
Честно говоря, даже не знаю, что и как там можно изменить.

Анонимный комментирует...

Не знаю, к месту ли... Но мне показалось, что ты собирался начать новый бомжеблог? Если планируешь вести его, могу добавить тебя в бомжеленту.

Анонимный комментирует...

И еще, как правильно произносится твое имя?

ГIaлгIaй комментирует...

да пост первый дописываю)), точнее подбирал расходные материалы, вроде всё прикинул и можно начинать.

На приглашение не откажусь=) какой бомж откажется от халявы))

banderlog комментирует...

Побольше бы такой правды бы писали, что НА САМОМ ДЕЛЕ происходит, а то пиплы привыкли к телеку и смотрят/слушают бред разный... А правда вот она. Может быть, если таких, как ты было больше, что-то и изменилось бы. А так... Все молчат и просто письма пишут. Молодец.

Superbizon комментирует...

Вот для того, чтобы такие истории писать ты его и завел. К заработку в инете, к движению бомжей это никакого отношения не имеет. Жалостливые истории чеченского волка, от которых возникает чувство гадливости.
Уйди прочь с бомжацкой ленты!

Superbizon комментирует...

Граждане, вы что, куда ему срываться? Он к нам приедет и будет наших людей убивать. Не ведитесь на эту чеченскую пропаганду - про русских убитых учительниц он не написал, для них это вообще не люди.

ГIaлгIaй комментирует...

to Superbizon
Что тут скажешь. Быдло, оно и есть быдло. Оно от нормальных людей отличается тем, что не понимает очевидных вещёй в силу своей тупости и неграмотности.

homeless in chisinau комментирует...

мда
с таким сложно работать